12333咨询服务
  热点问题 
  服务数据 
  电话咨询 
  在线咨询 
 
  12333咨询服务
当前位置: 首页 >> 咨询互动 >> 热点问题
热点问题
江苏省社会保障卡扬州市内社保卡网点 2020-07-08
我是一家企业的员工,到年底了,今年的年休假还没休,公司说明年再安排,这样合规吗? 2020-12-28
我工伤四级伤残,领着伤残津贴,前段时间听说工伤待遇上调了,我想问下伤残津贴上调多少啊? 2020-12-22
最近大家都在申请失业补助金,我看月城科技广场那边排队的人太多了,马上就要月底了,如果年底前... 2020-12-17
我今年10月份从邗江的一家单位辞职了,没有领到失业金,听说现在可以享受失业补助金,该怎么申请... 2020-12-10
我原单位是广陵区的,去年单位辞退我后失业金一直领到今年4月份,朋友说我可以再去申请一下失业补... 2020-12-04
我们单位想申请一次性吸纳就业补贴,请问需要哪些材料? 2020-11-23
我听说现在有一个一次性吸纳就业补贴的政策,想问一下需要符合哪些条件可以申请? 2020-11-19
我们是扬州市单位,有个员工离职了,要将他的社保从单位里减少出去,去社保中心现场办理人员减少... 2020-11-16
我们是新成立的扬州市单位,最近新招了两个员工,想问下去柜台办理参保人员增加需要准备哪些材料... 2020-11-13
我是单位人事,因为单位是刚成立的,现在要去办理开户手续,我要准备什么材料过去? 2020-11-09
我是单位人事,听说现在中小微企业可以申请以工代训补贴,想问一下补贴多少钱? 能补贴多长时间? 2020-10-23
我们是扬州市的单位,今年疫情期间因为经营困难停产歇业了一个月,可以申请以工代训补贴吗? 2020-10-19
我户籍是无锡的,在扬州一家单位上班,单位是在广陵区给我参加的保险,我打算下个月离职,辞职之... 2020-10-16