12333咨询服务
  热点问题 
  服务数据 
  电话咨询 
  在线咨询 
 
  12333咨询服务
当前位置: 首页 >> 咨询互动 >> 热点问题
热点问题
江苏省社会保障卡扬州市内社保卡网点 2020-07-08
我是单位人事,听说现在中小微企业可以申请以工代训补贴,想问一下补贴多少钱? 能补贴多长时间? 2020-10-23
我们是扬州市的单位,今年疫情期间因为经营困难停产歇业了一个月,可以申请以工代训补贴吗? 2020-10-19
我户籍是无锡的,在扬州一家单位上班,单位是在广陵区给我参加的保险,我打算下个月离职,辞职之... 2020-10-16
我是开发区个人按月缴纳的社保,10月份刚去申请了4050社保补贴,想问一下补贴多少钱? 2020-10-13
我的母亲今年已经52岁了,在广陵区自己个人按月缴纳的社保,是否可以申请4050社保补贴? 2020-10-08
我户籍是泰州的(男,今年52岁),现在长居在扬州,社保也是在扬州自己个人按月缴纳的,我可以申... 2020-09-29
我目前之前在单位缴过12年的社保,后来下岗了就一直是自己缴的,今年11月份满50周岁了,社保也缴... 2020-09-17
用人单位安排劳动者10月5号-8号期间加班,需要支付多少的加班工资? 2020-09-14
用人单位10月4号安排劳动者加班,需要支付3倍工资吗? 2020-09-08
2020年国庆节和中秋节放假是怎么安排的? 2020-09-01
我是仪征的户口,现在是自己个人交的社保,想问一下能不能申请4050社保补贴? 2020-08-31
我们单位去年就在市民中心办过网申,本月单位有人员离职需要做人员减少,网申系统里面只有医疗保... 2020-08-18
我是宝应一家企业的人事,今年工伤费率有下调吗? 2020-08-14