12333咨询服务
  热点问题 
  服务动态 
  电话咨询 
  在线咨询 
 
  12333咨询服务
当前位置: 首页 >> 12333咨询服务 >> 电话咨询
电话咨询
我是扬州大市的一家单位,我想问一下今年的书面审查怎么申报? 2019-03-29
我家有个亲戚交的农村的养老保险,现在去世了能领到什么补助吗? 2019-03-22
考了电工证想申请技能提升补贴,需要什么条件? 2019-02-25
我想问一下今年的二建什么时候可以报名,需要开票到哪里开具? 2019-02-19
我在报纸上看到医疗保险缴费费率调整的是吗?实施时间是什么时候? 2019-01-23
我在单位上了五六年班,现在单位把我辞退了,让我去领失业金,能领多少钱啊? 2019-01-09
我5年前在单位发生的工伤,伤的比较严重,当时认定是4级,工伤津贴好像每年都有涨,今年新的规定... 2018-12-29
我家里有个亲戚常年躺在家,想知道什么条件可以申请长护险?需要交多少钱?他一直在本市住着,都... 2018-12-12
灵活就业人员欠费数据清理 2018-11-27
原城乡居民医保转参职工医保产生费用报销的问题 2018-11-15
职工休产假和哺乳假天数是怎么规定的?什么文件上能查到? 2018-10-29
学校统一给孩子发放了社会保障卡,现在孩子有两张社会保障卡怎么办? 2018-10-11
我家宝宝3岁,准备给她缴医保费用,需要交多少钱?大人,农村户口,今年交多少钱?是不是缴费越高... 2018-09-27
省社会保障卡制卡进度如何查询? 2018-09-14