• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 李先生
时间: 2017-07-03 10:37:52
部门: 人社局
类别: 投诉
扬州华建物业违法加班,合同签的是标准工时制,每天工作12小时,每个月必须加班,员工家里有急事也不让休息,6月30日开除了4名员工,7月一日又叫员工调离别的工作地方,请问法律在哪里?老百姓的权益在哪里?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 创业艰难
时间: 2017-07-03 09:47:09
部门: 人社局
类别: 投诉
再次咨询初次创业者们为何这么难申请到国家倡导的初次创业补贴,本人于2016年10月初次在扬州广陵区取得国家个体工商执照,也去参加了各项创业技能培训,并取得国家颁发的创业合格证书,按当时培训学校老师说的,只要取得创业合格证书及工商执照营业满半年以上一年以内就可以申请国家初次创业补助,为什么到了真正去申请补助的时候,政府就设置了那么多框框条条申请条件,现在新的政策下来还要跟养老保险相挂钩才能申请创业补助,请问有没有政府为我们这些创业想过,本来就创业艰难哪来的钱买养老保险,请问国家政策就是这样为我们创业者这样设置门槛的吗?

网友: 降工资
时间: 2017-07-02 10:21:34
部门: 人社局
类别: 投诉
扬柴公司上个月对职工无缘无故降集体工资,既没有与全体职工开会征求意见,也没有开职工代表大会。况且2016年扬柴公司是赢利企业,为什么?请人社局去调查 今天看到扬州晚报上报道扬州发布企业工资指导线 重点提高一线职工工资。我们才知道有这项政策,企业工资增长基准线为12%,企业工资增长下线为4%,不设企业工资增长上线。扬柴公司对一线职工实行计件、计时工资制。公司对计件单价、计时工资标准从来没有上调过,只有下调过几次。虽然做的工件数量增加了,工资反而降了。 工作年限在增加,工作经验在增加,工作产量增加了而工资却始终低位徘徊,甚至下降,多年得不到涨薪。为什么???

网友: 加班报酬
时间: 2017-07-01 17:07:04
部门: 人社局
类别: 建议
潍柴集团扬柴公司很多车间现在每天都要工人延长工作时间,还不按照规定发放加班工资,每小时只有5元。简直是剥削。当有人提出意见,就要工人辞职。7月份扬州市上调最低工资标准了,延长工作时间的劳动报酬应该是本人正常工作时间的百分之一百五十的工资报酬。节假日的加班费也付不全。请你们去好好查查,这些山东人无法无天,他们就是法!

网友: leo
时间: 2017-06-30 22:00:12
部门: 人社局
类别: 咨询
如题,本人社保在上海缴纳,家住扬州,想问问医保卡可不可以在药店使用

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老患者
时间: 2017-06-28 07:50:29
部门: 人社局
类别: 建议
我于6月26日中午咨询贵局自费部分是否可以二次报销?截止日期是否六月底?赫塞汀用药者是否列为大病而给予补助?请尽快回复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州市某市民
时间: 2017-06-27 11:22:16
部门: 人社局
类别: 咨询
尊敬的领导您好。本人于5月中旬提交辞职申请,6月中旬离开单位。后来找原单位办理社保转移,被告知按照规定要帮我缴完7月的社保后才能办理。说是按规定就要多缴一个月。我想问下: 1, 是否有这个规定? 2, 7月份的社保费用由我个人全额承担还是跟以前一样按比例缴纳?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老患者
时间: 2017-06-26 12:09:59
部门: 人社局
类别: 咨询
我是一名企退人员,已办了特殊病种本子。去年生病后一直化疗,自费部分能二次报销吗?听说要 6万元以上才好报?赫塞汀全是现金购买,能报一点吗?或作为大病补助?个人经济确实负担不起,请贵局明示。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老百姓
时间: 2017-06-26 09:31:00
部门: 人社局
类别: 咨询
尊敬的领导你们好!本人因患慢性病需长期吃药治疗,每次去医保中心办理药费报销事宜,都被告知需本地医院开具转院证明,我们身体本来就不好,到医院开证明要好几道手续,有时还要看人脸色,我想请问:同一个人同一种病,为什么每次去报销都要转院证明?能不能给老百姓一些方便,省去重复的手续?也许你们会说可以一年或两年报一次发票,我们也想,可是每次都要开几千块钱的药,不去报销怎么能行,还请领导研究一下是否可以省去重复的环节,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 童
时间: 2017-06-26 09:25:08
部门: 人社局
类别: 咨询
咨询2017扬州事业单位b类岗位面试时间

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2250 条
跳到
更多>>
  • 公安局
  • 仪征市
  • 广陵区
  • 邗江区
  • 市经济开发区
  • 人社局
  • 规划局
  • 房管局
  • 江都区
  • 文广新局
今日发布:0 条  本月回复:0 条     本年度累计发布:10307 条  本年度累计回复:9989 条