• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 无固定期限合同
时间: 2019-09-12 12:06:23
部门: 人社局
类别: 咨询
我在扬农已连续工作满15年,现想与公司续签无固定期限合同,可公司人事说无固定期限合同不能享受中长期合同的一些待遇,如企业年金、补充住房公积金等,只能与一年或二年短期合同一样的待遇,请问这合理合法吗?

网友: 叶叶
时间: 2019-09-12 11:26:52
部门: 人社局
类别: 建议
尊敬的领导,现在关于4050社保补贴的申领工作已经实施了,我有失业登记证,已经失业几年,现在才发现好像当时社会没给买失业保险,以至于就申领不了,请问单位当时跟我们签订劳动合同是不是就必须替我们缴纳失业保险,如果确实没有替我们缴纳失业保险,那么我这个损失应该由谁负责?我该怎么办?好容易国家好的政策出来我们享受不了,本来就下岗,还得自己缴纳社保医保,如果这个政策享受不了,我们老百姓得多懊恼啊!就想咨询下用人单位是不是必须替我们缴纳失业保险的这个政策,请给与答疑,谢谢

网友: 再鸣惊人
时间: 2019-09-11 12:39:56
部门: 人社局
类别: 投诉
《扬州市就业困难人员认定管理办法》扬人社〔2017〕132号设置了那么多的前置条件和人为障碍,例如:5、连续失业1年以上的人员须有自登记失业1年内至少3次求职记录或培训记录,记录情况以就业创业管理系统数据为准。那么请问每年或者每月有多少人能享受到就业困难灵活就业人员补贴?失业了很多年没有钱缴纳养老和医疗保险,不去登记不去参加培训就不能领补贴吗?几年没缴纳社保本身不能证明经济存在困难吗?制定政策不要设置那么多人为障碍,要切实可行接地气,要切实为民办事解难题,而不是政策一制定一发布就完事了。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一鸣
时间: 2019-09-11 11:32:49
部门: 人社局
类别: 投诉
网友: 一鸣 时间: 2019-09-08 16:04:12 部门: 人社局 类别: 咨询 看了《扬州市市区就业困难人员灵活就业社会保险补贴实施细则》的通知,本人有问题要咨询:不知道去哪里申请办理,是去人保局还是社区?申请人具体要提供什么材料?只有当初缴社保的银行卡,没有已激活金融功能的省社会保障卡怎么办?最后拿补贴跟不拿补贴的,对退休以后的养老金收入有没有影响? 答复时间:2019-09-10 10:03:46 满意度调查 网友您好,您可在扬州市就业创业服务网—政策法规栏目中查询该文件,文件中有办理流程、补贴标准等内容。 答非所问,庸政懒政,不作为

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 俞先辉
时间: 2019-09-10 09:11:18
部门: 人社局
类别: 投诉
市长你好:我在7有左右反映的关于江苏华建建设设股份有限公司违反劳动法律超过一个月月末和我签定劳动同合,并且二个月末替我交保险一事,不知是什么原因至今末有答复,是不因单位大了政府管不了,如是这样我将准备去省里或在上一级部门去申诉.请相关领导根据国家的劳动法帮我们老百姓主持公道.

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 想申请补贴
时间: 2019-09-10 09:11:16
部门: 人社局
类别: 咨询
扬州市人民政府网上发布了关于印发《扬州市区就业困难人员灵活就业社会保险补贴实施细则》的通知 扬人社〔2019〕106号,但是细则的具体内容是什么?整个百度都搜不到,难道这个不是公开件,要藏着掖着?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 还我血汗钱
时间: 2019-09-08 23:05:38
部门: 人社局
类别: 投诉
你好我是扬州美团史可法站点的一名送餐员,该站点6月份工资无故扣发1400元上个月已经投诉过了劳动监察大队告诉我要等两个月,如果劳动监察大队要不到这个钱我还要自己申请劳动仲裁一套流程下来等于我过年前都拿不到工资,这跟踢皮球有什么区别?老百姓投诉无门,辛苦劳动一个月最后就连工资都拿不到,如果不能给我一个满意的答复我将个人采取措施不惜一切代价都会为自己讨回公道!!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 一鸣
时间: 2019-09-08 16:04:12
部门: 人社局
类别: 咨询
看了《扬州市市区就业困难人员灵活就业社会保险补贴实施细则》的通知,本人有问题要咨询:不知道去哪里申请办理,是去人保局还是社区?申请人具体要提供什么材料?只有当初缴社保的银行卡,没有已激活金融功能的省社会保障卡怎么办?最后拿补贴跟不拿补贴的,对退休以后的养老金收入有没有影响?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 111
时间: 2019-09-05 17:57:11
部门: 人社局
类别: 咨询
领导您好,我是全日制本科,助理工程师证书拿到已满5年,工作后读了在职研究生,在职研究生毕已业满3年,但在职研究生只有硕士学位证书。请问如果申报中级职称(工程师),可以直接按照硕士工作满3年的方式(只要填报填表)评定吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 正义不会缺席
时间: 2019-09-04 12:40:39
部门: 人社局
类别: 咨询
尊敬的市长:您好!2004年市直属公路机构事业单位改制,原基层各公路用人(工)单位办理社保变更登记,需要提供哪些资料?劳动者可向市政府的哪些机构部门申请查询?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:3139 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1068 条   本年度累计发布:21504 条  本年度累计回复:21343 条