• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 恒有
时间: 2018-06-24 09:28:11
审核时间:2018-06-25
部门: 人社局
类别: 咨询
您好,我6月份退休,单位的社保缴纳基数6月已缴,但目前已是6月24日了,查询社保缴纳基数还未到帐,这就意味着社保个人帐户也未到帐,通知我周一即25日办退休证,请问不这对退休金有影响了吗?

网友: 黄Sir
时间: 2018-06-22 07:59:52
审核时间:2018-06-22
部门: 人社局
类别: 投诉
事实与理由: 1.在回执单号码:201800J4OEIO,6月6日答复说用人单位已于2018年1月办理了社保关系转出,但事实到目前都没有办理,在5月30日扬邗劳人仲案字(2018)第118号裁决书裁定内容“自本裁决生效之日五日内,被申请人扬州贝克公司向申请人出具解除劳动合同证明”。本人在5月5日仲裁当庭就提出不再要求调解,并上诉邗江局领导要求尽早裁决,可见邗江仲裁院答复早在1月已办理社保关系转出和庭审后要求调解是胡说瞎说,这行为就是玩忽职守、不实事求是、和组织不诚实、对抗组织。正是由于这些才导致用人单位早在2014年就恶意漏缴2个月社保,今年也少缴社保并迟迟直到目前一直没给办理离职证明和失业登记,以至本人社保2月起断缴并到目前都无法缴纳。 2.扬邗劳人仲案字(2018)第118号裁决书就内容描述前后有矛盾、逻辑不合理。不顾事实、瞎说。还明显存在着办案1.时效违规。2.操作程序违规。 我3月8日开始提交劳动仲裁,邗江仲裁在本人强烈要求最后上访邗江局领导和局纪委情况下,告知我说5月30-31日连夜赶下达了裁决书,说他们工作只是走过场,不服可以去法院上诉,但不能也不好告他们,上诉最后还是到他们手里他们答复。 •时效违规:仲裁申请3 月8日提交并受理,发开庭通知写成了4月10日,5月8日开庭,到30日我找到邗江主管局长和纪委,当场也批评了他们,第二天下午即31日下午发的这仲裁书。远超过仲裁法四十五日最多六十日时效。 •操作程序违规:5月8日开庭,庭审记录都写明5月15日是补充提交证据截至时间,我15日下午在仲裁庭,被申请人15日以后提交的证据,也没和我质证,仲裁书里有好多内容是对方后提交我前都不知道的。这明显违规操作。 国家公职人员工作只是走过场,不依据法律、法规,不尊重事实的胆大妄为颠倒黑白。试问邗江仲裁瞎答复说“用人单位已于2018年1月办理了社保关系转出,黄某可以自行缴纳,亦第一时间告知了黄某”,““不办理失业登记、欠缴养老保险、不签订合同等”均未在仲裁诉求涉及”。为什么仲裁裁决又是“劳动关系2月28日解除。未在仲裁诉求涉及的违法案件是否有责任及时告知我并移交其他窗口。养老医保就是因为单位违法和些人员失职引起断缴,劳保局人员工作宗旨职业道德是什么? 鉴于以上,本人恳求组织调查处理并申请6月29日的庭审邗江仲裁院回避,交由市仲裁院或其他区县仲裁裁决。 谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 可乐
时间: 2018-06-22 06:44:45
审核时间:2018-06-22
部门: 人社局
类别: 建议
你好,我原来在扬州一家国企上班,单位缴纳企业年金,问一下,考上公务员后年金是否可以转移,办理流程是什么?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 百姓
时间: 2018-06-21 21:27:38
审核时间:2018-06-22
部门: 人社局
类别: 咨询
领导好!我母亲76岁,是城镇居民医保卡(300),现已结账出院,请问有没有大病救助或二次报销的政策?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 公司证明
时间: 2018-06-21 17:12:39
审核时间:2018-06-22
部门: 人社局
类别: 咨询
领导好,我即将要申请生育险报销,现在报销的钱是直接进公司账户的,如果要把钱打到我的私人账户,需要公司出示证明吧?具体证明是什么样子的,也就是公司该怎么证明,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 宝妈
时间: 2018-06-21 17:09:22
审核时间:2018-06-22
部门: 人社局
类别: 咨询
您好。社保生育险在产前已交满10个月,这几天刚刚生产完了 想申请生育津贴,是现在就可以申请吗? 我要是从下个月起把保险断了影不影响拿生育津贴呀?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 市民
时间: 2018-06-21 09:49:04
审核时间:2018-06-22
部门: 人社局
类别: 咨询
市长先生您好!请我们的社保缴费,是当月交当月的吗?还是下个月交上个月的啊?望您答复为感!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 鱼儿
时间: 2018-06-21 06:59:26
审核时间:2018-06-21
部门: 人社局
类别: 咨询
你好!之前有咨询关于社保扣款问题,回复我写的不够清楚。我六月份离职,单位负责缴纳社保的同事说,目前已经缴纳到七月份了。现在离职,六月份工资里面要扣除七月份的保险(单位加个人社保一起1100多)。请问,单位这种倒扣社保的做法合法吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 小百姓
时间: 2018-06-20 09:58:09
审核时间:2018-06-21
部门: 人社局
类别: 咨询
相关领导:目前,江苏省2014年10月之后机关事业单位退休的人员均执行临时待遇。请问这个临时待遇具体落实到每个人身上如何界定定的?谢谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 不明白的人
时间: 2018-06-19 22:12:54
审核时间:2018-06-20
部门: 人社局
类别: 咨询
你好!请问本人6月份离职,单位已经缴纳7月份社保,是不是离职的时候,7月份的社保,单位缴纳部分也算个人费用,需要自己从6月份工资中扣除。这样做合法吗?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:2348 条
跳到
更多>>
  • 国税局
  • 其他
  • 中国人民银行扬州市中心支行
  • 移动公司
  • 经信委
  • 政务办
  • 机关事务局
  • 统计局
  • 双拥办
  • 化工园区
今日发布:18 条  本月回复:1735 条   本年度累计发布:14872 条  本年度累计回复:14569 条