• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 张三
时间: 2018-01-24 15:14:14
部门: 江都区
类别: 投诉
江都城区金三元广场有个卖化妆品的叫不二家铭妆,里面各种国际知名品牌、大品牌化妆品(兰蔻、雅诗兰黛、资生堂等等)都有销售,但这些产品来路都不明,该店也不是连锁店、加盟店,极大可能就是高仿货,本人也买过,的确和专柜产品不一样。恳请江都市场局上门抽样检测、核实、调查处理,不要让他在欺骗老百姓钱了。
答复时间:2018-01-24 16:31:39

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
网友: 仪扬
时间: 2018-01-24 15:06:19
部门: 仪征市
类别: 咨询
仪征市军残抚恤金一个季度发一次,请问为啥每个季度结束还要拖延20天左右,甚至更迟接近一个月?
答复时间:2018-01-24 16:34:44

已交办相关部门办理中。
网友: 关心
时间: 2018-01-24 14:58:54
部门: 江都区
类别: 咨询
尊敬的领导你好!请问丁沟空港新城腾飞村有没有拆迁规划?
答复时间:2018-01-24 16:35:58

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
网友: 江都居民
时间: 2018-01-24 14:41:01
部门: 江都区
类别: 咨询
江都区环境卫生管理处向我们居民收取的生活垃圾处理费,60元/年,开具了扬州市非税收入统一票据(项目名称是生活垃圾处理费)。请问相关部门此费用是否合法合理,谢谢,望答复。
答复时间:2018-01-24 14:56:40

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
网友: 读者
时间: 2018-01-24 14:29:14
部门: 江都区
类别: 投诉
最近一个月天气较冷,江都区自在公园24小时书屋二楼的空调从来不开放,一楼的空调很少开发,饮水机一直有故障不能提供服务(旁边的有偿自助咖啡机一直工作正常),请相关领导核实并解决以上两个问题,感谢!!!
答复时间:2018-01-24 14:56:42

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
累计留言总数:60152 条 跳到