• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 255
时间: 2018-02-11 20:39:50
部门: 人社局
类别: 投诉
近期二级建造师在报名审核,报名资格条件明确写出要中专以上学历并工作两年!但很多人2017年才毕业!工作至2018年12.31才一年多!达不到2年!但都通过了审核!为什么!审核这么宽松?请贵单位给予我们解释!
答复时间:2018-02-13 16:06:33

您好!2018年度江苏省二级建造师执业资格考试扬州考区共报名11207人,扬州市人事考试管理办公室负责接收报名材料,市人社局专业技术人员管理处会同市建设局相关部门负责对报考人员进行资格初审。 在收到投诉后,市人考办立即组织人员对报名材料进行了梳理复核。经查,报名人员所提供的毕业时间为2017年的毕业证书中,绝大多数为函授、自学考试等类型,持证考生均早已参加工作,工作年限符合报考条件;唯一一名全日制毕业人员虽发证时间为2017年,但证书正文中明确其在学校就读时间截止到2016年6月,系毕业证书推迟发放,该考生工作年限和学历均符合要求。 所有报名材料报省后,将由省人社厅和住建厅进行复审,复审通过的考生才将获得考试资格。 感谢您对扬州人事考试工作的关注。因工作量大,如有疏漏之处,欢迎进一步提供详细信息,以便我们有错必究。