• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 初心
时间: 2018-02-11 08:56:08
部门: 人社局
类别: 建议
尊敬的张市长:您好!2017年国家医保药品目录(人社部发〔2017〕15号)中药品纳美芬注射剂(限急救抢救药),市直医院个人报销时,报销80%,个人承担20%。但是仪征地区是报销0%,个人承担100%。经了解,因目前医保数据库仪征、宝应、高邮共用一个数据库,调整报销比例需要三地协同方可调整。反映多时,始终无人牵头做调整。也曾向市人社局请求协调,目前无果。恳请市长协调解决此事
答复时间:2018-02-11 14:38:15

您好!关于你反映的纳美芬注射剂报销问题答复如下: 经了解,你反映的问题是由于信息系统维护所致。目前,纳美芬注射剂按规定可以在县(市)正常使用报销。