• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 悠悠23
时间: 2018-02-10 16:41:16
部门: 人社局
类别: 投诉
人社局领导下午好,我是一个怀胎7月的孕妇,目前被公司已欺骗的方式签下了解职协议,解职并非自愿,是公司欺骗下的结果。目前呆在家、已无经济来源。法律对于辞掉孕妇这块如何保障,我该如何维护自己的合法权益,获得怎样的赔偿,谢谢。
答复时间:2018-02-12 09:26:21

您好。如对解除劳动合同有争议可向用人单位所在地或劳动合同履行地劳动仲裁机构申请仲裁。如认为解除劳动合同协议书的签订是在受欺诈情形下签订,且有证据证明,则协议书无效。