• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 刚毕业
时间: 2018-01-11 00:44:43
部门: 人社局
类别: 咨询
在百度里搜了搜说就业报到证应该放入档案袋里,要计算工龄什么的。但是档案袋却是毕业学校统一派回当地人才市场或其他地方的……这张报到证却发到了我们学生自己的手里,请问我们手里的报到证如何处置为好?
答复时间:2018-01-12 09:21:42

毕业生朋友,您好!报到证一式两联,份就业报到证与就业通知书上下两联;除名称外,其他内容完全相同。上联就业报到证,是高校毕业生办理报到、档案托管、户籍挂靠和迁移等事项所用;下联就业通知书一般随高校毕业生档案按规定渠道转移。如您仍有不清楚的问题,请来电询问。联系电话:0514-87951386。