• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 监察局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 南郊人
时间: 2018-01-10 08:08:36
部门: 人社局
类别: 投诉
南郊奥邦广场开业已经四个月了,三楼大润发收费处的一个众成堂药房至今仍然没有开通医保卡支付的功能,我们顾客很有意见,店方也很无奈,说他们也很想开通医保卡支付,方便顾客,但向社保局申请了很长时间了,他们一拖再拖,到现在也没有办理下来。我们顾客很是不解,都什么年代了,人社局的相关部门办理一个药房的医保卡结算终端就这么难吗?
答复时间:2018-01-12 09:28:19

来信已收悉,我们将尽快答复。
二次答复:2018-01-12 17:00:24 2017年下半年医保定点协议管理机构评估工作正在进行中,按照相关规定,经自愿申请、材料初审、现场复核、综合评估等流程,现已将拟纳入医保定点协议管理医药机构在市社保中心网站公示,信访人反映的药店也在名单中。因公示期内有群众举报有药店存在违规行为,目前正在进行核查中。待核查后,将按照工作流程发文正式公布医保定点协议管理评估结果。请耐心等待。