*您的姓名:
 
 *联系电话:
 
请输入您的编号查看您提交的
咨询回复情况
您的回执单号:

  单  位:
 
  E-mail:
 
 *标  题:
 
  验 证 码:
 
 *内  容:
 
    
1.在线咨询标题: 这个月医保没有交成功 [2018-02-13 17:41:25]
在线咨询内容: 这个月公司说我的医保没有交成功,说我在江都区有办理一个保险所以交不上去,想咨询是与什么保险冲突了,?怎么办?
回复内容: 陈淑阳同志:您好,感谢您通过扬州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于您反映的问题,建议与江都区社保经办机构确认,以便给您准确的答复。 欢迎您继续关注扬州人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。您还可以关注“扬州人社”新浪微博和微信公众号,了解更多人社政策资讯,我们将竭诚为您服务。[2018-2-14]
2.在线咨询标题: 生育险报销问题 [2018-02-13 14:25:26]
在线咨询内容: 领导你好,我想问一下女方在原单位交了两年生育险之后,辞职单位断交了一年后生孩子,此时生育险是否还可到原单位报销?或者是否可以考挂在原单位或其他单位继续缴纳至生育然后报销?
回复内容: 夏天同志:您好,感谢您通过扬州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于您反映的问题,根据《市政府关于印发<扬州市职工生育保险实施办法>的通知》(扬府规〔2014〕9号)规定,职工所在用人单位按时足额为其缴纳生育保险费的,职工按照国家规定享受生育保险待遇。职工分娩、流产、引产、实施计划生育手术时或职工未就业配偶分娩、流产、引产时,用人单位已为其缴纳生育保险费但连续缴费不足10个月的,职工生育医疗费用或者职工未就业配偶生育的医疗费用由生育保险基金支付;职工的生育津贴和一次性营养补助在用人单位为其连续缴费满10个月后由生育保险基金支付。对此您仍有疑问的,欢迎拨打人力资源和社会保障咨询电话12333进行了解。 欢迎您继续关注扬州人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。您还可以关注“扬州人社”新浪微博和微信公众号,了解更多人社政策资讯,我们将竭诚为您服务。[2018-2-14]
3.在线咨询标题: 办理就业失业登记证 [2018-02-13 14:25:13]
在线咨询内容: 如何办理就业失业登记证,需要哪些材料,去哪个部门哪个窗口办理。
回复内容: 姜女士:您好,感谢您通过扬州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于您反映的问题,劳动者初次办理失业登记手续并申领《就业创业证》,本地户籍的向户籍所在地就业管理服务机构申领,非本地户籍常住人员向常住地就业管理服务机构申领。须携带身份证、户口本(居住证)、学历证书及1张二寸彩色照片等材料。 欢迎您继续关注扬州人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。您还可以关注“扬州人社”新浪微博和微信公众号,了解更多人社政策资讯,我们将竭诚为您服务。[2018-2-14]
4.在线咨询标题: 查询文件 [2018-02-13 14:11:15]
在线咨询内容: 请提供一下扬人社职(中)[2017]号文的网址或者扫描件文件
回复内容: 少侠同志:您好,感谢您通过扬州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于您反映的问题,若需查询中、高级职称的相关文件建议与扬州市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处确认,联系电话:80978112,以便给您准确的答复。 欢迎您继续关注扬州人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。您还可以关注“扬州人社”新浪微博和微信公众号,了解更多人社政策资讯,我们将竭诚为您服务。[2018-2-14]
5.在线咨询标题: 社保卡咨询 [2018-02-12 21:02:48]
在线咨询内容: 您好,我之前在昆山工作,交的昆山的社保,2017年9月回扬州工作,单位是科派股份有限公司,2018年一月开始缴纳社保,现在已经交了两个月,但并未收到要办卡的消息,一查发现我在农村老家(扬州仪征月塘镇)交了医保有了一张社保卡,请问这个社保卡和我单位交的钱有关系吗,如果没有,那我单位的钱交到哪里了,我去扬州资助制卡机上制卡提示的也是我已经有卡了,麻烦解答下,谢谢!
回复内容: 张世晨同志:您好,感谢您通过扬州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于您反映的问题,若已在仪征市办理了江苏省社会保障卡的人员,单位在扬州市正常申报缴纳社保后,可凭江苏省社会保障卡至扬州定点药店刷卡启用。 欢迎您继续关注扬州人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。您还可以关注“扬州人社”新浪微博和微信公众号,了解更多人社政策资讯,我们将竭诚为您服务。[2018-2-13]
6.在线咨询标题: 更换绑定号码 [2018-02-12 17:16:20]
在线咨询内容: 本人已更换手机号码,怎么才能解除解除原绑定手机号码
回复内容: 梁志军同志:您好,感谢您通过扬州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 关于您反映的问题,若您已通过登陆扬州市社会保险基金管理中心网站注册或微信关注“扬州市社会保险基金管理中心”成功绑定,需要修改手机号码的,建议与扬州市社保中心卡部确认,联系电话:80978713。 若有疑问可在工作时间拨打12333-0进行人工咨询,以便给您准确的答复。 欢迎您继续关注扬州人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。您还可以关注“扬州人社”新浪微博和微信公众号,了解更多人社政策资讯,我们将竭诚为您服务。[2018-2-13]
跳到    共1/4170页  共25018行